среда, 8 октября 2014 г.

Наряд на ГОДОВАСИЕ!!!)))

Вчера моему сыночку исполнился годик)) К этому событию мы готовились тщательно и с особым волнением. Очень хотелось, чтобы все было так, как нам хочется. За пару месяцев до этого дня я озадачилась вопросом - во что облачить именинника)) Поползав по просторам интернета, мне пригоянулся вот такой костюмчик.

Стоимость в 300 рублей была его несомненным достоинством, а вот происхождение с китайского сайта-очевидным недотатком, так как одежда, которую я там пару раз заказывала оставляла желать лучшего. А разочароваться в день рождения никак не хотелось.
Поэтому я само собой решила шить сама. Поиск выкройки, конечно, был среди журналов Оттобре. И в журнале №1 за 2014 год нашлась подходящая выкройка. Вот эта 
Не один в один, но очень похоже)
Кепочку шить не стала, заказала шляпку, но она не успела приехать к ДР.
Вот что у меня получилось.
 Выбрав  ткань в клеточку я, конечно, сделала себе большую подставу (ну уж что понравилось), ибо надо все полосочки и клеточки на каждом шве совместить)) А это оказалось непросто, но вроде справилась)) А вот фото на имениннике))
Белый бодик покупной, но я что-то переоценила габариты сына и купила на пару размеров больше)) В ночь перед годовасием он был перешит под нужный  размерчик)
Спасибо Левиному папе за установку кнопочек и отпариванию стрелочек на брючках (мама не умеет)!!!

6 комментариев:

  1. какое чудесное у вас создание))))) мамочка молодец!!! супер костюмчик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое))) Оченьхотелось красиво его нарядить)

      Удалить
  2. Оля, здорово) Я как раз тоже отдала на днях похожий комплектик) Эти модельки даже не видела, моделировала из того, что было. Фоток нормальных нет, с телефона как-то даже стыдно выкладывать(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я пока моделировать не очень умею)) поэтому искала готовое)

      Удалить
  3. Олечка, какая ты умничка ))) Левочка настоящий мужчина )))

    ОтветитьУдалить